• Помогу обналичить проблемный безнал, чеки любого банка. ae-mail: esupport@banks.credit есть выход на бывших банкира со связями...
  • Доставка цветов в любую точку Мира! +380683909090 Наши флористы доставят, сфотографируют, поздравят.
  • Продам информацию как получить любую визу в любую страну имея депортацию. 2000 ру. em: support@loves.tel проверенная информац. от адвокатского Бюро.
  • Размещение комерческой рекламы фирм и организаций, платное.
  • Продам идеи... support@loves.tel
  • Дам консультацию по профилактике от онкологии Израильской продукцией loves.ltd@gmail.com
  • Расскажу как быстро и безопасно скинуть весс. маил: support@loves.tel проверено на себе...

КОНСТРУКТОР ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ

Нам понадобятся:
- 1 стакан пищевой соды
- 1/2 стакана кукурузного крахмала
- 3/4 стакана холодной воды

В зависимости от количества деталей нужно будет удвоить или утроить количество ингредиентов. Мы делали 2 полноценных замеса и использовали остатки готовой массы – из этого количества у нас получилось 120 деталей небольшого размера.

В кастрюльку высыпаем крахмал и соду.
Выливаем воду и хорошо перемешиваем смесь.
Ставим смесь на средний огонь (я ставила на 4 из 9) и непрерывно помешивая, варим нашу смесь до тех пор, пока она не станет похожа на картофельное пюре. Здесь важно не переварить крахмал, а то получится тягучая липкая масса! ) Я сварила до такого состояния, как на фото и все получилось!

Выкладываем смесь на стол, чтобы она остыла. Когда она остынет, вымешиваем ее до тех пор, пока она не превратиться в мягкую, эластичную, не липкую массу. Эта масса невероятно приятная, она даже немного переливается на свету из-за с1Nk3McuoZYI.jpg NIqVnb3uNcA.jpg OU827ybnrQA.jpg tu1D9gb6vq4.jpg ды.
Теперь приступаем к окрашиванию массы. Лучше всего окрашивать сухими пищевыми красителями – всего пару крупиц его и масса становится достаточно окрашенной. Я хотела сделать конструктор светлых пастельных тонов, так что красителя использовала немного – действительно несколько крупиц. Вы добавляйте столько, пока не получится нужная вам насыщенность цвета.

Теперь самое основное – лепка деталей конструктора. Я лепила цилиндры, прямоугольники и квадратики разных размеров.
Выкладываем готовые детали сохнуть на ровную поверхность.
ВАЖНО: 1. Оставьте небольшое количество массы каждого цвета для того, чтобы замазать возможные неровности и трещинки у высохших деталей.
2. По мере высыхания детали верхняя ее поверхность начнет тускнеть – это значит, что деталь нужно перевернуть на другую сторону. Таким образом нужно периодически подходить к деталям и переворачивать их. Так они высохнут равномерно и не дадут усадок, трещин и пр.
Когда детали полностью высохнут (а это где-то 1,5 дня, чтобы наверняка), ищем изъяны и замазываем их остатками массы. Неровности и шероховатости шкурим.

Готовые детали отряхиваем от пыли и покрываем защитным лаком – матовым или глянцевым. Я покрыла шелковистым глянцевым. Оставляем все высыхать в хорошо проветриваемом помещении.
Пока конструктор сохнет, выбираем и декорируем емкость для его хранения. Мы просто взяли пластиковое ведерко из-под соленых огурцов и наклеили на него наш логотип, нарисованный на бумаге. Готово! Конструктор получился удачным. Дочка моя оценила! Сами детали приятные на ощупь, почти как камешки. Я их намеренно делала не очень большими для детской руки, чтобы мелкую моторику развивать. Как я уже говорила, у нас получилось 120 с небольшим деталей.

Сверху